Указом  Главы Чувашской Республики 2016 год  объявлен в Чувашской Республике Годом человека труда.

Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики и Республиканское учебно-методическое объединение по информационно-техническому направлению при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит республиканский конкурс видеороликов, посвящённых Году человека труда.

Задачи конкурса - формирование позитивного общественного мнения среди молодежи к инженерным специальностям и профессиям, демонстрация студентами собственного видения профессионального применения получаемых знаний, умений и навыков, раскрытие и поддержка творческих способностей обучающихся.

К участию в Конкурсе  приглашаются  учащиеся профессиональных (общеобразовательных) образовательных организаций республики.

Все конкурсные работы-видеоролики размещаются ВКонтакте в группе «Республиканский конкурс видеороликов 2016»  http://vk.com/club108293423.

Конкурсные материалы принимаются по 15 февраля 2016 года.