25 января 2016 года в рамках бально-хореографического комплекса «Кадетские балы Чувашии» состоялся «Бал четырех побед», посвященный четырем знаменательным победам истории Отечества: Куликовская битва, освобождение Москвы от польских интервентов, победа над войсками Наполеона в 1812 году и Победа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы (с 25 января по 25 февраля 2016 года).

В мероприятии приняли участие более 300 обучающихся 7-8-ых классов кадетских школ и образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих программы кадетского образования и являющиеся членами Ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики. Это кадеты 22 классов Вурнарского, Канашского, Козловского, Моргаушского, Порецкого, Шемуршинского, Ядринского, Янтиковского, районов и городов Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

По сложившейся традиции конкурс состоялся в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования г. Чебоксары.

Лучшими по итогам конкурсной программы бала стали:

среди седьмых классов:

1 мест о - МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш,

2 место - МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарска,

3 место - МБОУ «Новочебоксарский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М.» г. Новочебоксарска;

среди восьмых классов:

1 место - МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш,

2 место - МБОУ «СОШ № 3» г. Чебоксары,

3 место - МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района.

В номинации «Лучшая бальная пара»:

среди седьмых классов: Григорьев Илья и Дикова Карина (МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш),

среди восьмых классов: Григорьев Данил и Алексеева Антонина (МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш).