В Чувашской Республике проводится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – с 1 по 12 февраля 2016 г. в районах и городах;

II этап (республиканский) – 25 февраля 2016 г. в БОУДО «СДЮСШОР № 2» Минспорта Чувашии (г. Чебоксары, ул. Пристанционная, д. 10 А).

К участию на I (муниципальном) этапе Фестиваля допускаются обучающиеся, относящиеся к III (11-12 лет), IV (13-15 лет) и V (16-17 лет) ступеням ВФСК ГТО, имеющие персональный ID-номер.

К участию во II этапе Фестиваля допускаются участники, победители I этапа Фестиваля в личном зачете, прошедшие регистрацию участника ВФСК ГТО и имеющие персональный ID-номер. Состав команды муниципального образования – 12 человек, в том числе: III ступень – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки; IV ступень – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки; V ступень – 4 человека: 2 юноши и 2 девушки.

Для участия во II этапе Фестиваля до 17 февраля 2016 года необходимо направить предварительную заявку в отсканированном виде по установленной форме (Приложение № 1 Положения о Фестивале), заверенную руководителем органа местного самоуправления, по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вместе с предварительной заявкой по указанным адресам направляются:

- краткий отчёт о проведении I этапа Фестиваля, составленный в произвольной форме с указанием количества участников, программы мероприятий, количества судей, их категорий;

- протоколы I этапа Фестиваля с результатами членов сборной команды.