20 января в МБОУ «Порецкая СОШ» в рамках Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних на тему: "Безопасность на дороге", в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними были проведены разнообразные мероприятия. В начальных классах ребята в игровой форме повторяли правила Дорожной Азбуки, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, рисовали дорогу и дорожные знаки, проектировали безопасный путь до школы, также у учащихся было проверено наличие светоотражающих элементов на школьных рюкзаках и одежде. В среднем и старшем звене день профилактики начался со школьной линейки, на которой вопросу безопасности было отведено основное время. Далее ребятам предстояло подробно ознакомиться с данной тематикой на классных часах. К учащимся 5 «Б» класса с профилактической беседой приходила инспектор ПДН Глухова А.Н. Она рассказала пятиклассникам о детском дорожно-транспортном травматизме, напомнила основные правила поведения на дорогах и в общественных местах. В 5 «А» классе учитель русского языка Вилкова Т.А. провела диктант по теме: «Что должен знать пешеход». Учителя физкультуры этот день посвятили беседам-инструктажам «Безопасная лыжня» и правилам поведения во время лыжных прогулок. Педагог-организатор ОБЖ, в соответствии с учебным планом рассказал старшеклассникам об опасных видах транспорта, таких как велосипед, мопед и скутер.

В целом день прошёл насыщенно и интересно. Проведённые мероприятия в очередной раз заставили ребят задуматься об их собственной безопасности в качестве пешеходов, пассажиров, а некоторых уже и в качестве водителей детских видов транспорта.