«Есть правила на свете, должны их знать все дети!» - под таким названием в 4 «В» классе (учитель Г. Ю. Грачёва) МБОУ «Порецкая СОШ» был проведён урок безопасности по правилам дорожного движения.

Занятие началось с просмотра книжной выставки «Азбука безопасности», где была представлена литература, повествующая о сложных, а иногда и опасных ситуациях, в которых могут оказаться дети по неосмотрительности, беспечности, озорству или просто по незнанию элементарных правил. В этих книгах юный читатель сможет найти правильный выход из любой сложившейся ситуации.

Галина Юрьевна рассказала ребятам о правилах поведения на улице и проезжей части дороги.

В ходе занятия учащиеся посмотрели мультимедийное издание «Спасайка и Умейка», которое позволило сделать урок поучительным и занимательным. В конце урока дети получили Памятки для своих родителей по безопасному участию детей в дорожном движении.