В соответствии с распоряжением администрации Порецкого района, в целях повышения уровня военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи и в связи с подготовкой торжественных  мероприятий, посвященных  Дню  защитника Отечества и празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 25 января по 25 февраля 2016 г. в Порецком районе пройдет  месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Его откроет военно-спортивный фестиваль юнармейских отделений «Мы – будущие защитники Отечества» среди учащихся 9-11 классов который состоится 26 января в спортивном зале МБОУ «Порецкая СОШ», начало в 10.00.

Программа фестиваля включает следующие конкурсы: «Статен и строен - уважения достоин», «Сборка – разборка автомата», «Стрельба  из пневматической винтовки», «Сила и ловкость», «Флажный семафор».

В рамках месячника повсеместно будут проводиться различные мероприятия.