Продолжается  региональный  этап  всероссийской  олимпиады  школьников.  Уже  известны  победители  и призеры   олимпиад  по  французскому  языку  и астрономии.

В  олимпиаде  по  французскому  языку  участвовали  32   человека,  победителем  признана ученица   чебоксарской  гимназии  № 5 Оксана  Петрова.  По итогам  решения  конкурсных  заданий она  набрала  103 балла  из  138  возможных.

В  олимпиаде  по астрономии  участвовали 77  учащихся 9-11  классов.  Максимальное  количество  баллов, которое  можно  было набрать  по итогам  выполнения  конкурсных заданий – 48.  Среди  учащихся 11 классов – победителем  стал   Святослав  Дмитриев  из  чебоксарского  лицея  № 4 (33 балла), среди  учащихся 9 классов – Кирилл Герасимов  из  чебоксарского  лицея  № 44 (32 балла).

15-16 января -  олимпиада   по  географии проходит на базе  ЧГУ им. И. Н. Ульянова. В ней  участвуют 100 учащихся  9-11 классов.

16  января – олимпиада  по  русскому  языку проходит  на  базе  ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, участвуют 119  учащихся  9-11 классов.