МБОУ «Порецкая СОШ» стала участником социального проекта «Гимн труду». Проект реализуется культурно-выставочным центром «Радуга» города Чебоксары при поддержке Минэкономразвития Чувашии в 13 административных районах Чувашской Республики.

Целью проекта является содействие в реализации Указа Главы Чувашской Республики №119 от 07.09.2015 г. «Об объявлении в Чувашской Республике 2016 года Годом человека труда».

Задачами проекта являются:

- формирование у школьников ценностного отношения к рабочим и сельским профессиям;

- формирование у школьников гордости за трудовые достижения своих земляков;

- развитие краеведческой деятельности школьников;

- создание в образовательном учреждении пространства культуры, основанного на уважительном отношении к труду и человеку труда.

В рамках данного проекта школе будет безвозмездно передана в собственность выставка из 15 копий картин советских художников, воспевающих рабочие профессии города и села.

В дополнение к выставке Порецкие школьники соберут информацию о Героях Социалистического труда, передовых тружениках родного села и создадут макет доски почета. Юные краеведы примут участие в республиканском конкурсе «Доска почета Героев труда» и одноименной выставке в столице Чувашии, в качестве экскурсоводов-защитников своей творческой конкурсной работы.

Презентация проекта «Гимн труду» состоится в культурно-выставочном центре «Радуга» в период  с 25 по 29 января 2016 года.