Более четырех тысяч детей со всей республики собрались 7 января  в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» на Рождественскую елку Главы Чувашии.

«Мы хотим, чтобы у наших детей было как можно больше ярких запоминающихся моментов в жизни. В то же время мы воспитываем их на основе духовно-нравственных и культурных традиций, которые веками передавались из поколения в поколение», - сказал Михаил Игнатьев, поздравляя школьников и их родителей с Новым годом и Рождеством.

Рождественская елка Главы Чувашии стала для детей республики уникальным подарком: для них была подготовлена насыщенная программа. Едва войдя в фойе, юные гости и их родители сразу попали в настоящую сказку.

Под задорную новогоднюю музыку их уже встречали сказочные персонажи: Зубная Фея и Пасхальный Кролик, Кромешница и веселые Бубенцы из популярного мультфильма и, конечно, главный зимний волшебник Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

Герои играли с ребятами в новогодние игры и танцевали забавные анимационные танцы. Поздравили чебоксарцев и гостей столицы с Новым годом и Рождеством и юные артисты Дома детского творчества: солисты вокально-джазового ансамбля «Пёстрый блюз» под руководством Ольги Даниловой и представители хореографического коллектива «Нон-стоп» под управлением педагогов дополнительного образования Елены Арбениной и Елены Хвощевой.

Для любителей эксклюзивных фотографий была организована фотозона, где каждый желающий смог сфотографироваться у камина на самом настоящем троне.

Вдоволь наигравшись и повеселившись, в приподнятом настроении гости отправились на просмотр уникального представления «Новый Щелкунчик».

Из общеобразовательных учреждений Порецкого района  на елке Главы Чувашии побывали 10 учащихся: Бычёнкова Екатерина (МБОУ «Порецкая СОШ»), Антонова Дарья (МБОУ «Порецкая СОШ»), Суслёнкова Анна (МБОУ «Порецкая СОШ»), Стёксова Валерия (МБОУ «Порецкая СОШ»), Медведева Анастасия (МБОУ «Порецкая СОШ»), Французова Екатерина (МБОУ «Порецкая СОШ»), Елисеенко Виктория (МБОУ «Анастасовская СОШ»), Яковлева Александра (МБОУ «Кудеихинская СОШ»), Зеткина Анна (МБОУ «Напольновская СОШ»), Егоров Даниил (МБОУ «Семёновская СОШ»).

Большинство ребят, приглашенных на праздник, – это отличники учебы, победители школьных олимпиад, спортивных соревнований и различных конкурсов, активисты детских общественных объединений, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Михаил Игнатьев вручил самым спортивным мальчишкам и девчонкам республики первые золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди этих счастливчиков - наша Суслёнкова Анна!

После представления все дети получили сладкие новогодние подарки от Главы Чувашии.