Возрождением традиций патриотического воспитания подрастающего поколения на основе большого опыта работы детских и молодежных организаций нашей страны, продвижением идеалов дружбы и интернационализма займутся местные и региональные отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Движение «ЮНАРМИЯ» формируется во всех регионах страны по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано Президентом России. Оно объединит молодежь, станет авангардом российского движения школьников. Главные цели – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам.

Вступить в «ЮНАРМИЮ» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Его участники смогут ходить в походы по местам боевой славы, получат навыки владения оружием и оказания первой медицинской помощи. Им доверят стоять на постах у Вечного огня, обелисков и мемориалов, проводить «Вахты памяти. «Юнармейцы» будут достойными гражданами страны, которые помнят и гордятся ее героическим прошлым.

В Порецком районе будет  организовано местное отделение Всероссийского детско – юношеского  военно-патриотического   общественного движения «ЮНАРМИЯ».

17 января 2017 года состоится учредительный  слет,  на котором  будет избран штаб местного отделения.