В начале декабря специалисты Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и привлеченные в качестве волонтеров студенты и преподаватель Чувашской ГСХА при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики провели серию обучающих мероприятий по основам финансовой грамотности. Занятия были приурочены к профессиональному празднику - Дню банковского работника. В общей сложности с основами финансовой грамотности смогли познакомиться более 400 чувашских школьников и студентов в двенадцати учебных заведениях. Треть уроков прошла в районных и сельских школах, территориально удаленных от столицы республики. Для многих учащихся это отличный шанс получить информацию из «первых рук», от профессионалов финансового рынка.

Эксперты рассказали молодым жителям республики об основных финансовых инструментах, о том, как грамотно строить свой финансовый план, рационально инвестировать свои деньги, уберечься от мошеннических предложений и избежать участия в финансовых пирамидах.

Участники встреч оставили много положительных отзывов, отметили важность таких мероприятий и заинтересованность в дальнейшем их проведении.