16 декабря 2016 года завершились курсы повышения квалификации учителей биологии и химии по программе «Современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС основного общего образования в преподавании биологии и химии».

Курсы проводились очно, с применением дистанционных образовательных технологий. В течение четырех недель слушатели курсов изучали действующую нормативно-правовую базу в области образования, познакомились с современными образовательными технологиями, рассмотрели психолого-педагогические аспекты профессиональной деятельности педагога.

16 декабря учителя биологии и химии прошли стажировку в средней общеобразовательной школе № 47 г. Чебоксары, где для них были организованы открытые уроки по химии и по биологии.

По завершении открытых уроков учителя собрались за круглым столом, где обсудили вопросы формирования универсальных учебных действий у учащихся, поделились опытом подготовки учащихся к олимпиадам и к государственной итоговой аттестации.

Слушателям курсов были вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Учителя биологии и химии выразили благодарность организаторам курсов и лично доценту кафедры естественнонаучных дисциплин и здоровьесбережения, кандидату педагогических наук Наталье Владимировне Борисовой.

От Порецкого района курсы повышения квалификации прошла Бердникова О.Ф., учитель химии и биологии МБОУ "Порецкая СОШ".