12 декабря 2016 года, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина проходит Общероссийский день приема граждан.

В Минобразования Чувашии прием граждан вели министр образования  и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, первый заместитель министра образования Светлана Петрова, заместители министра  Надежда Дмитриева и Сергей Кудряшов.

На 20:00 принято 12 человек, из них 7 – в ходе личного приема, 5 – в  режиме аудио- и видеосвязи.  Граждане,  обратившиеся  в министерство, поднимали  вопросы  приобретения художественной литературы для школьных библиотек, устройства ребенка в детский сад, открытия нового детского оздоровительного лагеря, выделения школьного автобуса, трудоустройства  выпускников  профессиональных образовательных  организаций,  присуждения  ведомственных государственных наград и др. По всем  вопросам были даны разъяснения.