9 декабря 2016 года завершились курсы повышения квалификации учителей географии по программе «Современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС ООО в предметной области «География», которые состоялись на базе Чувашского республиканского института образования.

От Порецкого района курсы повышения квалификации прошла Колчанова Е.Н., учитель географии МБОУ "Порецкая СОШ".

Курсы проводились очно, с применением дистанционных образовательных технологий. В течение четырех недель слушатели курсов изучали действующую нормативно-правовую базу в области образования, познакомились с современными образовательными технологиями, прошли стажировку в средней общеобразовательной школе № 61 г. Чебоксары. На занятиях учителя географии практиковались в выполнении олимпиадных заданий по географии, а также приобретали опыт подготовки учащихся к олимпиадам по географии и к государственной итоговой аттестации.

Слушателям курсов были вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Учителя географии выразили благодарность организаторам курсов и лично куратору курсов Инне Витальевне Никоноровой, доценту кафедры естественнонаучных дисциплин и здоровьесбережения, кандидату географических наук.