С 7 по 18 ноября состоялись курсы повышения квалификации учителей технологии по программе «Организация образовательного процесса по предмету «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования» (объем 72 ч.).

В курсовой подготовке приняли участие 2 педагога из Порецкого района - Смышляева С.Н. и Розорёнов С.Н.

На практических занятиях слушатели курсов подкорректировали свои рабочие программы по учебному предмету «Технология», разработали рабочую программу курса внеурочной деятельности с учетом выбранной формы и план-конспект урока в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования, а также систему оценки достижения предметных результатов по технологии.

Слушатели прошли стажировку на базе МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары по теме: «Работа с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС основного общего образования», где познакомились с опытом работы учителя  технологии Арсентьевой С.С.

На данных курсах повышения квалификации педагоги познакомились с JuniorSkills – программой ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве.

Во время курсов со слушателями были проведены  занятия в Чувашском государственном художественном музее г.Чебоксары  в рамках внедрения в Чувашии  пилотного проекта «Детский образовательный туризм. Живые уроки». Здесь педагогические работники познакомились с  программой музея по проведению «живых уроков».

Учителя технологии выразили благодарность кафедре социально-экономических дисциплин и технологии за организацию и проведение курсов.