3 декабря 2016 года пройдет XXIII республиканская научно-практическая конференция обучающихся по экологии.

Конференция проводится АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. Задачи конференции — совершенствование навыков исследовательской работы учащихся в области биоэкологии и геоэкологии; обмен опытом организации и проведения экологических экспериментов и экспедиционных исследований, привлечение учащихся к реализации проектов в сфере биоэкологии и геоэкологии; объединение и координация исследований учащихся, проводимых под руководством учителей школ, педагогов дополнительного образования и других специалистов.

В конференции могут принять участие обучающиеся в возрасте от 11 до 17 лет, подготовившие научно-практические работы по следующим номинациям: «Экология животных (беспозвоночные, позвоночные)», «Экология растений», «Мониторинг и биоиндикация», « Геоэкологические исследования (географические и комплексные экологические исследования, промышленная экология)», «Окружающая среда и здоровье человека», «Лесоведение и лесоводство», «Опытники сельского хозяйства», «Охрана и восстановление водных ресурсов», «Особо охраняемые природные территории».

Исследовательские работы и анкеты-заявки участников на заочный этап конференции принимаются до 21 ноября по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.13, АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, тел. 8(8352) 58-56-20.