Необходимо доработать школьные учебники по географии и пересмотреть их список в федеральном перечне. Об этом заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на Втором Всероссийском съезде учителей географии.

"Еще одна важная проблема, которую затрагивает концепция, это потребность в доработке школьных пособий и учебников", - отметила министр.

"Пересмотр учебников для российской школы, в том числе и по географии, назрел, потому что в федеральном перечне учебников великое множество", - подчеркнула Васильева.

Второй Всероссийский съезд учителей географии открылся 2 ноября в Ломоносовском корпусе МГУ. Организаторами выступают МГУ, Минобрнауки, Русское географическое общество, Российская академия образования и Российская ассоциация учителей географии. В качестве делегатов в мероприятии принимают участие учителя географии и методисты из всех субъектов РФ, в том числе лауреаты региональных конкурсов учителей, номинанты грантов президента России в области образования, наставники победителей всероссийских олимпиад школьников по географии и другие специалисты.

Первый съезд состоялся в МГУ 28-29 октября 2011 года.