Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» Минобразования Чувашии был организован конкурсный отбор кандидатов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность по отраслям «Образование» и «Молодежная политика» и подготовлен рейтинг претендентов на получение специальных стипендий. Согласно квоте, выделенной для Минобразования Чувашии Правительственной комиссией по молодежной политике, в список претендентов были включены 724 молодых человека. Из них четверо - учащиеся Порецкой школы: одиннадцатиклассницы Клюковкина Елена и Красикова Екатерина и девятиклассники Колчанов Максим и Шурякова Евгения.

Ребята, поздравляем вас с этим значимым событием. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, быть всегда творчески активными, целеустремлёнными и позитивными. Молодцы! Мы вами гордимся!

Справочно. В конкурсном отборе от МБОУ «Порецкая СОШ» участвовало 7 портфолио кандидатов на соискание специальной стипендии Главы ЧР.