27 октября в рамках единого информационного молодежного дня состоялось торжественное вручение паспортов.

В преддверии дня народного единства каждый из нас гордо ощущает себя гражданином России. Быть гражданином России – это высокая честь. Всем гражданам нашей страны присущи любовь к  Родине,  ответственность за ее судьбу.

Желаем, чтобы приобщаясь к славе

Великой, героической страны,

Вы приумножили её и поддержали,

Грядущим поколениям донесли.

Став полноправной частью этой силы,

по праву с гордостью произнесли

Слова: «Я – гражданин России –

Великой, героической страны!»

В нашей стране с наступлением возраста 14 лет каждому человеку выдается паспорт, чтобы он мог доказать свою принадлежность к родному государству, реализовывать (и защищать тоже) свои права.Главный специалист миграционного пункта отделения полиции по Порецкому району МО МВД «Алатырский»  Кормилицына Н.Г.  вручила паспорта, поздравила ребят и сказала напутственные, теплые слова. На торжественное  вручение паспортов при достижении возраста 14 лет были приглашены следующие учащиеся Порецкого района:

1)      Маринин А. А. с.Порецкое;

2)      Николаев Н. А. с.Порецкое;

3)      Скрипка В. А. с.Анастасово;

4)      Васин М. Е. с.Анастасово.

Дорогие ребята, Вы вступаете в пору гражданской зрелости. И каждый из вас ГРАЖДАНИН. А ГРАЖДАНИН – это человек, мысли и поступки которого направлены на благо Отечества, благо своего народа.  Носите имя гражданина РФ достойно!