В Порецкую детскую библиотеку им. Н. Мишутина на развлекательную программу «В мире животных» пришли учащиеся 2 класса  Порецкой СОШ (уч. М.М. Лявина).

Библиотекарь Анастасия Петровна рассказала мальчишкам и девчонкам о разных животных и о том, что они нуждаются в доброте, заботе и ласке, а так же познакомила ребят с таким понятием как экологический календарь, который является одним из способов привлечения внимания людей к существующим на сегодняшний день экологическим проблемам.

Чтобы закрепить познавательную информацию специалисты библиотеки провели с ребятами смешную игру на внимательность «Дикие - домашние», где ребятам пришлось не только отгадывать загадки, но и топать и хлопать на соответствующие ответы. Следующий конкурс «Рисунок из листочков» детей очень заинтересовал, но не все справились с заданием, и только у одной из команд получилась из сложенных кусочков бумаги немного необычная и  смешная собачка.

Елена Александровна познакомила ребят с животными, занесенными в Красную книгу Чувашской Республики. После чего в читальном зале началось самое интересное: юные друзья были и мишками и пингвинами и черепахами, которые должны были пронести свой панцирь, не уронив его. Ребята задорно смеялись и дружно выполняли задания.

В завершении мероприятия, дети увлеклись книгами и журналами. А кто - то пошел на абонемент менять книги.  Ребятам очень понравилось «в мире животных» и, надеемся,  это надолго останется в их памяти.