21 октября учащиеся Порецкого района посетили тренинг по молодежному предпринимательству среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет. В гимназии №6 им. А.Н.Крылова собрались учащиеся г.Алатырь, Алатырского и Порецкого районов.

Целью проведения семинара являлось создание условий для вовлечения молодежи в проектную деятельность, создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала в процессах развития Порецкого района.

Экспертами данного мероприятия были Алексей Львов, индивидуальный предприниматель , и Олег Ефимов, психолог, бизнес-тренер, руководитель консалтингового агентства  «OE Consulting».

В рамках данного мероприятия экспертами были проведен тренинг в рамках программы «Ты - предприниматель», целью которого является вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Семинар прошел в формате открытого диалога. Благодаря занятиям ребята узнали, как можно управлять своим временем, правильно его организовывать, учились оценивать собственные цели, собственные навыки, наработанный практический опыт.

Мероприятие проходило в очень теплой и дружеской обстановке, участники отвечали на вопросы, выполняли поставленные экспертами задачи. Хочется еще раз выразить огромную благодарность экспертам и пожелать им дальнейших творческих идей!