Экологическое воспитание учащихся становится сейчас одной из главнейших задач общества и образования. Важнейшая форма экологического  образования учащихся – практическое участие их в той или иной  экологической  деятельности.

Ежегодно учащиеся образовательных организаций Порецкого района принимают участие в республиканской  акции «Посади дерево». Данная акция проводится в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 г. №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения.

В рамках акции   проведены классные  часы: «Лес наш друг», «Посади дерево и сохрани его»; экологические часы: «Охрана окружающей среды», «Природа ошибок не прощает», «Поможем природе», экологический субботник «Осенний день благоустройства»,  внеклассное мероприятие «Лес - он живой».

Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. В ходе акции в районе ребятами было высажено 265 деревьев различных пород: ясень, клен, ели, березы, рябина, сирень, яблони, сосна.

Участие в акциях такого рода позволяет  ребятам проявлять заботу о сохранности и приумножении природного богатства.