Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

14 октября 2016 года на территории нашей школы проведен ежегодный осенний субботник по уборке цветников. В рамках данного мероприятия также была проведена Акция «Посади дерево». Ребята из 8-х классов, под руководством библиотекаря школы Мальчиковой Е.А. и классного руководителя Малофеевой И.А., ловко убирали отцветшие растения, вскапывали клумбы, подметали дорожки и подсаживали саженцы яблонь на место тех, которые не прижились весной.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

Природа в этот день, чем могла, тем помогала ребятам: пока они работали – светило солнце и было сухо, как только трудовой десант закончил дело – пошёл дождь, который напоил посаженные деревца, окончательно умыл землю и подметенные детьми дорожки. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок на пришкольной территории.

Хочется выразить огромную благодарность всем восьмиклассникам и педагогам за участие в субботнике!