В зале администрации района состоялось совещание руководителей образовательных организаций. В работе совещания приняли участие глава администрации Порецкого района Е.Лебедев, и.о.главного врача БУ «Порецкая ЦРБ» И. Елесина.

В ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся анализа работы образовательных учреждений.

И.о. главного врача БУ «Порецкая ЦРБ» И. Елесина. Ознакомила с эпидемиологической ситуацией по ОРВИ и гриппу в республике и в районе. Рекомендовала провести разъяснительную работу с родителями по вакцинации учащихся и с работниками образовательных организаций.

Был рассмотрен вопрос о повышения эффективности учащихся района во Всероссийской олимпиаде школьников. О сто процентном переводе педагогических работников образовательных организаций на эффективный контракт.

Методисты ИМЦ   остановились на вопросах участия образовательных организаций в различных конкурсах и мероприятиях.

Были установлены сроки выполнения ряда важных поручений руководителями образовательных учреждений.