13 октября 2016 года в АУ Чувашской Республики дополнительного образования детей «Эткер» Минобразования Чувашии состоялось совещание «Start-up. Время развития личности» со специалистами органов управления образования муниципальных районов и городов Чувашской Республики, курирующими вопросы воспитательной работы, заместителями директоров по воспитательной работе.  В совещании приняли участие представители Порецкого района: методист по воспитательной работе отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Муралева Е.М., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Порецкая СОШ» Сморызанова Е.А., директор МАУ ДО «Порецкая детская щкола искусств» Фролова Л.Н.

В рамках данного совещания был дан старт новым проектам и программам для обучающихся и педагогов.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Владимировна Петрова. В своем выступлении она затронула вопросы создания пилотных площадок «Juniorskills» на базе школ Чувашской Республики, современные тенденции в области дополнительного образования, вопросы необходимости развития образовательного туризма в Чувашской Республике.

Живой интерес у слушателей совещания вызвали такие проекты, как «Творческая школа», «Времена года», «Эстафета памяти поколений», «Стратегия развития лидера», «Маршруты. На пути к неизведанному», конкурсы и мероприятия эколого – биологической и краеведческой направленности. Активно участники совещания поддержали идею реализации он-лайн проектов «Час завуча» и «Школа классного руководителя». В рамках данных проектов состоятся мастер – классы, тренинги, исследовательские экспедиции, встречи с успешными людьми Чувашской Республики, он-лайн конференции и совещания. Итогом реализации проектов станут «Грандиозный пленер», фестивали «Музыкальная волна», «Театральная Чувашия», «Территория танца» и «Фестиваль чтецов».

Участники совещания пришли к единому мнению о том, что подобные мероприятия необходимо проводить на плановой основе, потому что они способствуют обмену опытом, структурированию планов работы и знакомству с новыми формами работы.