14 октября в МБОУ «Порецкая СОШ» прибыло высокотехнологическое оборудование: персональный компьютер, специальные принтеры и сканер для проведения единого государственного экзамена в 2017 году.

Применение новой техники необходимо для дистанционной печати контрольных измерительных материалов. Таким образом, вдень сдачи итоговой аттестации материалы для экзаменационных работ будут поступать на компакт-дисках, а не на бумажных носителях, и распечатываться на принтере прямо в аудиториях, на глазах у школьников. Доступ к материалам можно будет получить только с помощью специального электронного ключа. После завершения экзамена работы будут сканироваться и отправляться в региональный центр обработки информации.

Усиление технологической составляющей ЕГЭ и ОГЭ позволит повысить уровень объективности госэкзаменов. Кроме того, дистанционная печать материалов позволит значительно сэкономить бюджетные средства, выделяемые на доставку пакетов заданий.