Во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары 4 октября прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя и Дня воспитателя и всех дошкольных работников. Поздравить и наградить лучших педагогов столицы Чувашии пришли министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, начальник управления образования Дмитрий Захаров, а также председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зоя Ильина.

Приветствуя собравшихся в зале педагогов, Юрий Исаев отметил успехи, достигнутые образовательной отраслью за последние годы - решение проблемы очерёдности в детские сады, улучшение позиций школ города в общероссийских рейтингах, привлечение в муниципальную систему образования большого количества молодых педагогов. Многие достижения системы образования, повышение качества образования - заслуга педагогов.

Министр наградил лучших педагогов города почётными грамотами Минобрнауки России и Минобразования Чувашии. Всего почётных званий и наград были удостоены 68 педагогов столицы Чувашии.

Чествование сопровождалось выступлениями сводного хора учителей города Чебоксары, творческих коллективов дворца детского творчества и школ города.