С 6 октября в МБОУ «Порецкая СОШ» начала работу Школа будущих первоклассников «Знайка». Предлагаемый курс занятий является одной из форм работы с детьми в рамках преемственности на этапе «детский сад — начальная школа», направлен на формирование психологической готовности ребенка дошкольного возраста к школьному обучению, на формирование положительной мотивации к получению знаний. Для выполнения намеченных целей и задач в ШБП на базе школы созданы комфортные условия для обучения и воспитания: уютные классы,установлен щадящий режим (занятия в активных игровых формах не более 20 минут, динамические перемены).

Посещают «Знайку» ребята из 2-х детских садов – «Сказка» и «Колокольчик». Обучение осуществляется учителями начальных классов Подмарьковой Е.А и Трофимовой Е.А. Занятия будут проводиться еженедельно по четвергам в 15.00.