Утро 5 октября в МБОУ «Порецкая СОШ» было не совсем обычным. Всероссийский праздник День Учителя! Вестибюль и коридоры украшены цветами, яркими поздравительными плакатами и газетами. У входа в школу учащихся и педагогов не встречают, как обычно, дежурные учителя и завучи, на их постах учащиеся 11 класса: в школе день самоуправления. Одиннадцатиклассники поздравляют всех педагогов, работающих в школе, с праздником и дарят поздравительные открытки.

В тесном сотрудничестве с педагогами трудились 8 дублеров учителей начальных классов и 16 дублеров учителей старших классов. Ребята впервые в жизни попробовали себя в роли учителя. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично».

Для учителей в этот день были организованы: чайная пауза и праздничный концерт от учащихся школы.