Наверное, кому-то было нужно,

Наверно, так было Богу угодно,

Чтобы чествовать людей заслуженных

Не тайком, а вот так, принародно.

Осенью много праздников… Одним из таких замечательных дней – Днём пожилого человека открывается месяц октябрь. В нашей школе это мероприятие стало уже давно традиционным.

С видеозарисовки о международном празднике Дня пожилого человека началась торжественная часть праздничного мероприятия, посвященного Дню старшего поколения в Порецкой средней общеобразовательной школе. Уважаемые гости заранее были приглашены на праздник в устной и письменной форме. Прийти смогли не все, но те, кто побывали на мероприятие, внесли в него особую искорку света  и частичку своей души, как когда-то тогда во времена работы в данной школе.  Для них мудрых, заслуженных, скромных и преданных ребята подготовили небольшой концерт, который сопровождался презентацией – наглядным украшением концертных номеров.  Гости с удовольствием слушали юных артистов и каждое их   выступление встречали громкими аплодисментами.

Чествование ветеранов школьного труда закончилось праздничным чаепитием с задушевными беседами за столом. От лица директора школы Кудявнина И.В. прозвучали тёплые слова в адрес всех присутствующих. В свою очередь, гости поблагодарили администрацию, профком  школы за тёплый приём и праздник, устроенный в их честь.