В Москве, в Государственном Кремлевском дворце, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя, а также торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2016.

На мероприятии педагогов поздравили вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец, министр образования Ольга Васильева и ректор Московского университета Виктор Садовничий.

В торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2016 приняли участие Паладьева Алина Георгиевна - учитель русского языка и литературы Моргаушской школы, победитель регионального конкурса «Учитель года России» в 2016 году, Вотякова Елена Юрьевна - учитель истории и обществознания лицея № 2 города Чебоксары, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации 2007 и 2015 годов, Шипачева Татьяна Владимировна - учитель истории и обществознания лицея № 3 города Чебоксары, Почетный работник общего образования Российской Федерации, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации 2007 и 2015 годов.

По словам участников мероприятия, было полезно общение с педагогами, съехавшимися на праздник со всей страны. Здесь проходили мастер-классы лауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» прошлых лет, где они демонстрировали коллегам свое педагогическое мастерство. Дети показывали свои умения и то, чему их научили педагоги. Здесь же были организованы выставки с творческими работами школьников.

«Мы приобрели новый опыт и обогатили свою методическую копилку»,- отметили наши педагоги.