27 сентября 2016 года в МГТУ им.Н.Э. Баумана прошел Всероссийский интернет-урок на тему: «Профилактика наркомании в образовательной среде», организаторами которого выступили МВД России, Минобрнауки России, Минздрав России, МГТУ им.Н.Э. Баумана, Ассоциация «Здоровые города, районы, поселки».

В Порецком районе в интернет-уроке приняли участие 208 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Для учеников была организована прямая трансляция посредством через сеть Интернет.

Целью данного мероприятия являлось рассмотрение актуальных вопросов по профилактике наркомании в образовательной среде, пропаганда здорового образа жизни, распространение положительного опыта работы в антинаркотической сфере посредством сети Интернет, а также популяризации интернет ресурсов МВД России.

В ходе интернет-урока были обсуждены вопросы участия правоохранительных органов в проведении профилактических мероприятий, роль медицинских мероприятий в профилактике злоупотребления наркотическими веществами, и так же рассмотрен опыт работы молодежного движения на примере МГТУ им.Н.Э. Баумана.