Министр образования и науки РФ Ольга Васильева подчеркнула важность трудового воспитания в современном образовательном процессе.

«Образование – это учение и воспитание», - сообщила Васильева в своем выступлении на Всероссийском семинаре-совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Глава Минобрнауки РФ отметила также, что трудовое воспитание способствует социализации школьников и будет готовить их «ко всем сложностям жизни».  И важную роль в этом процессе будет играть такой школьный предмет, как технология.

Васильева отметила, что эта дисциплина представлена в рамках Всероссийской олимпиады школьников, и в настоящее время перечень задач расширяется, а сами задания становятся все более интересными.

«Счастье педагогической профессии – это видеть результат», - резюмировала министр образования и науки РФ.