Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила о том, что учитель должен быть освобожден от отчетности.

Открывая Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования, глава Минобрнауки РФ указала на необходимость снижения бюрократической нагрузки на учителя.

«Не нужно загружать учителя дополнительной работой. Учитель должен иметь три документа: рабочую программу, классный журнал и дневник», - сказала министр.

По словам министра, учителя также положительно относятся к идее запуска электронной школы.

Кроме того, Васильева напомнила, что будет разработан регламент взаимодействия школы с родителями и требования, которые могут предъявляться семье.