Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина в рамках празднования 95-летия со дня рождения  детского писателя, нашего земляка, члена союза писателей СССР Н.С. Мишутина объявила конкурс поделок «Пашкин корабль».

1. Общие положения:

1.1. Конкурс детских поделок «Пашкин корабль»  представляет собой творческий конкурс.

1.2. Организатором конкурса выступает Порецкая детская библиотека им. Н. С. Мишутина МБУ «Централизованная библиотечная система» Порецкого района Чувашской Республики.

2. Цели и задачи конкурса:

- популяризация творчества земляка, детского писателя Н.С.Мишутина - члена Союза писателей СССР (1962г.);

- воспитание талантливого читателя, повышение престижа чтения;

- развитие творческого потенциала талантливых детей.

3. Участники конкурса:

В конкурсе детских поделок приглашаем принять участие учащихся МБОУ «Порецкая СОШ» в возрасте 7-15 лет.

Возрастная категория:

1.  7 – 9 лет;
  2. 10-12 лет;
  3. 13-15 лет.

4. Сроки проведения акции:

Конкурс проводится с 15 сентября по 30 октября 2016 г.

5. Условие и сроки проведения:

Техника выполнения работ произвольная.Поделки могут быть изготовлены в любой технике из любого материала.

В правом нижнем углу поделки написать:

- фамилия, имя автора;

- возраст (год рождения);

- класс;

- фамилия, имя, отчество руководителя.

6. Итоги конкурса:

Победители конкурса определяются составом жюри. Авторы творческих работ, занявшие призовые места награждаются дипломами.

Открытие выставки поделок  «Пашкин корабль» состоится 1 ноября 2016 г. в Порецкой  детской библиотеке им. Н.С. Мишутина.

Церемония награждения победителей конкурса поделок «Пашкин корабль» состоится в детской библиотеке на мероприятии «Мир Мишутина прекрасен, полон красок и чудес», посвященном 95-летию со дня рождения детского писателя, нашего земляка, член союза писателей СССР Н.С. Мишутина.

После проведения конкурса, по желанию, поделки будут возвращены участникам.

Телефоны для справок: 2-15-32 – Порецкая  детская библиотека им. Н.С. Мишутина.