25 сентября Порецкий район станет участником Всероссийского дня бега "Кросс Нации-2016". По уже сложившейся традиции в рамках данного мероприятия пройдет 37-й легкоатлетический забег на призы районной газеты "Порецкие вести".

В этом году, как и в прошлом, соревнования пройдут на стадионе «Поречье». Прием заявок от участников начнется в 10.30. Согласно Положению первыми в 12.00 на старт выйдут руководители предприятий и организаций. Затем будут стартовать учащиеся школ: девочки и мальчики 1-3 кл., девочки и мальчики 4-5 классов, и соответственно 6 – 7 классов.

После них будут организованы забеги для женщин и мужчин.

Затем, в рамках эстафеты, будет дан старт для команд общеобразовательных школ 6-9 классов, затем 10-11 классов, далее команды предприятий и организаций и завершат эстафету команды КФК сельских поселений.

Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в празднике спорта. Официальная церемония открытия соревнований в 11.30