19 сентября в школах республики с обучением на русском, чувашском и татарском языках завершилась апробация республиканских оценочных инструментов - исследование готовности первоклассников к обучению в начальных классах (1 классы).
Данная апробация проводилась в целях реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в рамках задачи 5 «Формирование востребованной системы оценки качества образования и образовательных результатов» по мероприятию: 5.1. «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества», согласно Приказа минобразования Чувашии от 29 августа 2016 г. № 1793.
Школы-участники:
- МБОУ "Шыгырданская СОШ №1" Батыревского района,