Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Союзом краеведов России  проводит в Москве c 24 по 28 октября 2016 г. XIХ Всероссийскую олимпиаду по школьному краеведению. Впервые в программе Олимпиады состоится номинация «Моя Арктика». Победители и призеры номинации «Моя Арктика» будут включены в расширенный список участников детской экспедиции на Северный полюс в 2017 году.

Для участия в Олимпиаде приглашаются делегации республик, краев и областей Российской Федерации, отдельных образовательных учреждений, состоящие из юных краеведов, активистов школьных музеев, представителей творческих коллективов, клубов и других объединений учащихся по итогам региональных, муниципальных и школьных олимпиад, слетов и конкурсов.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 26 сентября 2016 г. прислать электронную заявку в Оргкомитет финала Олимпиады в соответствии с установленным перечнем номинаций по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  а также, выслать краеведческое эссе по всем номинациям кроме номинации «Моя Арктика» по адресу: 111033, Москва, ул. Волочаевская, 38-А. В заявке необходимо указать количество участников, форму оплаты, почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты.

Для участия в номинации «Моя Арктика» необходимо в срок до 26 сентября 2016  г. ответить на вопросы викторины «Моя Арктика, размещенном на сайте ФЦДЮТиК в разделе «Краеведение. Документы». Ответы высылаются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Олимпиада проводится по путевкам. Стоимость путевки на одного человека составит 12000 рублей (входит питание, проживание, экскурсионные расходы, организация программы, проезд в метро).

По итогам 1 тура будут направляться приглашения и счета. Справки по телефону: (495) 362-89-71, (496) 362-82-33, (499) 763-50-10 (отдел краеведения ФЦДЮТиК).