Республиканский конкурс проводится в рамках республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения», реализуемого в соответствии с приказом Минобразования Чувашии №2123 от 23.09.2015 г.

Цель проекта – пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков и привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах.

На конкурс от муниципалитета принимается только 1 работа победителя в каждой возрастной группе по 5 номинациям. Отбор работ проводят пилотные площадки республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения».

Работы победителей муниципального этапа необходимо представить в срок до 10 октября т.г. по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, 5, Центр «ЮНИТЭКС», каб.105 а.