16 сентября глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы защищенности общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района в наступившем 2016 – 2017 учебном году.

На заседании присутствовал помощник прокурора Порецкого района Ксения Борисова.

По первому вопросу выступил начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Елена Терешкина, которая отметила, что в  целях  антитеррористической защищенности в начале нового 2016 - 2017 учебного года образовательными организациями были приняты соответствующие приказы, усилен пропускной режим.

На первой учебной неделе проведены учебные тренировки по отработке действий персонала и учащихся при возникновении угрозы террористических актов.

1 сентября в рамках Всероссийской акции «Всероссийский урок ОБЖ» прошли классные часы по антитеррористической безопасности и защищенности. Регулярно проверяется исправность тревожных кнопок.

Перед проведением массовых мероприятий проводятся инструктажи по организации и обеспечению безопасности детей с преподавательским и техническим персоналом, сторожами, с обучающимися.

При подготовке к новому учебному году в гардеробах МБОУ «Порецкая СОШ» была установлена система видеонаблюдения. В ближайшее время планируется установить систему видеонаблюдения по периметру здания МАУДО «ДЮСШ «Дельфин».

Завершая заседание, Евгений Лебедев подчеркнул, что каждый на своем месте должен сделать все, чтобы не допускать внештатных ситуаций и обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность наших граждан.