Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс для педагогов, посвященный безопасности дорожного движения «Сто городов – одни правила». Наиболее эффективным методом обучения правилам дорожного движения детей является игровая форма, поэтому учителям предстоит сформировать задания для интерактивного образовательно-просветительского занятия, посвященного повышению эффективности работы по изучению правил безопасного поведения на дорогах.

Конкурс пройдет в рамках подготовки и проведения шестого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

«Очень важно научить детей соблюдать дорожные правила, помочь узнать, как вести себя у проезжей части с раннего возраста, ведь дорога и транспорт таят в себе множество опасностей», – говорят организаторы конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте http://fond-tilegenda.com/

Регистрация участников и предоставление участниками конкурсных работ осуществляется до 20 сентября 2016 г. Итоги конкурса будут подведены до 26 сентября 2016 г.

Приглашаем заинтересованных педагогов ознакомиться с условиями конкурса и принять в нем активное участие!