Заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова обозначила новый тренд российской образовательной стратегии.

«Стремительно  меняются образовательные технологии. Массовое электронное обучение становится реальностью», - подчеркнула она, выступая на открытии международной конференции EdCrunch в Москве.

По ее словам, образование в современном мире динамично изменяется, становится не только средством передачи информации, но и способом формирования представлений о мире.

Огородова также отметила важность сохранения российских традиций образования. Она подчеркнула, что новые технологии не вытеснят учителя, педагога, важно сочетание образовательных технологий и учителя.

«Это свидетельство активного интереса к современным технологиям, и что очень ценно – участники конференции охотно делятся лучшими практиками, образовательными технологиями и кейсами, которые они используют», - отметила Огородова.

В ходе дискуссий на площадке будут выработаны новые эффективные решения, которые окажут значительную поддержку российскому образованию.

EdCrunch – это международная конференция по новым образовательным технологиям. Мероприятие проводится в третий раз в Москве стенах университета НИТУ МИСиС. В этом году в форуме приняли участие 6 тысяч человек из 30 стран мира.