В рамках недели «Дружбы народов» отделом образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района был организован и проведён конкурс рисунков среди воспитанников детских садов и учащихся школ района. В конкурсе принимали активное участие и наши учащиеся.

Дети рисовали акварелью, гуашью, цветными карандашами. Многие рисунки были очень красочными, добрыми, и отображали быт и праздники народов, живущих в Чувашии. Но, все же, конкурс – есть конкурс. Самыми лучшими признаны работы 12-ти юных художников. Места среди наших воспитанников распределились следующим образом:

в возрастной категории школьники 1-4 классы:

1 место – Бусыгина Ксения, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель Глухова Н.А.,

1 место – Фролова Александра, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель Глухова Н.А.,

2 место – Кузьминов Максим, ученик МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель Глухова Н.А.,

3 место – Подмарькова Юлия, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель Горшкова Е.М.;

в возрастной категории 5-9 классы:

1 место – Варякина Полина, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель Куренкова И.Н.,

2 место – Грачева Ксения, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель Куренкова И.Н.,

3 место – Егорова Евгения, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель Нардина М.И.

Все победители и призеры конкурса будут награждены грамотами отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района.