Автор: классный руководитель Вилкова Т.А.

«Что объединяет народы России?» - на такую тему состоялся классный час в 5-«А»  классе.

В ходе классного часа учащиеся определили, что объединяет людей разных национальностей на территории нашей страны. Прежде всего, народы Российской Федерации, а их более 100, объединяет одна большая территория страны, на которой они проживают. А еще объединяет, безусловно, общая история, ведь уже несколько веков все они живут вместе, под флагом единого государства.

Еще одним явлением, объединяющим народы России, является язык, который нужно любить и беречь. Через отношение к языку прослеживается отношение к Родине. Прав был К.Г. Паустовский, утверждая, что «истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку».

Значит, нужно знать историю, культуру страны, беречь язык, чтобы сохранить дружеские отношения между людьми – к такому выводу пришли пятиклассники.