В 5 «Б» классе (классный руководитель Нардина М.И.) прошел классный час на тему: « В дружбе народов единство России».

На первом этапе классного часа ребята раскрыли сущность понятия «Дружба», показали, какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль играет дружба в жизни каждого человека. Затем плавно перешли к разговору о дружбе народов. В ходе беседы у детей сформировалось уважительное, толерантное   отношение к народам, проживающих на территории нашей страны, нашей  республики. Дети сами сделали вывод , что дружба народов - это не нечто надуманное, а лучший вариант совместного проживания людей на одной территории. Тем более в основе такой дружбы лежат реальные интересы всех народов России.

На заданную тему Недвигина Варя, Лукин Денис и Егорова Женя нарисовали свои рисунки.