В период с 22 августа 2016 года по 11 сентября 2016 года в МБОУ «Порецкая СОШ», соответственно плану, проводится профилактическое мероприятие«Внимание — дети!». Целью профилактического мероприятия является — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В период проведения мероприятия «Внимание Дети!» педагогами школы, проводятся с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, также акцентируется внимание учащихся на необходимости использования светоотражателей на одежде в темное время суток и безопасного перехода ими проезжей части.

В рамках профилактического мероприятия, проведены экскурсии, родительские собрания по теме: «Жизнь детей зависит и от вас», инструктажи по ПДД, оформлены уголки по правилам ДД, запланирована встреча с сотрудниками ГИБДД.