Проект «Самбо в школу» готов к реализации во всех субъектах РФ, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на директора Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Министерства образования и науки РФ Николая Федченко.

«На первом этапе нам удалось разработать программно-методический комплекс для учащихся 1-11 классов, который состоит из программ общего образования, урочной и внеурочной части, дополнительного образования», - сказал Федченко.

Он уточнил, что программы были апробированы в трех субъектах РФ: Краснодарский, Приморский край, Республика Карелия.

«На сегодняшний день проект нашел поддержку профессиональной общественности и результаты апробации дают нам возможность распространять данный опыт по всем субъектам России», - сообщил глава центра.

По его словам, к проекту может присоединиться каждый регион.

«На сегодняшний день на сайте нашего центра все те, кто желает участвовать в проекте, могут заполнить заявку и включиться в проект. Мы также окажем всяческую программно-методическую помощь и организационную поддержку, готовы помогать субъектам в реализации курсов повышения квалификации в том числе и для учителей физической культуры», - уточнил Федченко.