5 сентября т.г. стартовал дополнительный (сентябрьский) период государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Участвовать в ГИА в сентябре могут  выпускники 9-х и 11-х классов, которые не  смогли преодолеть минимальный порог по одному или двум обязательным учебным предметам (математика и русский язык, (математика базовая – в 11 классах), а также ребята, которые по уважительным причинам не сумели пройти ГИА в основные сроки.

В  Чувашии утверждено 4 пункта проведения экзаменов в 9 классах. Это средняя школа № 1 г. Шумерля, средняя школа № 1 г. Канаш, Кугесьская средняя школа № 1 Чебоксарского района и средняя школа № 2 г. Чебоксары.  Выпускники 11 классов все экзамены будут сдавать с средней школе № 57 г. Чебоксары.

5  сентября  846 выпускников 9 классов пересдавали математику, а 6 выпускников 11 классов – русский язык.

Сегодня, 7 сентября, прошел второй день государственной итоговой аттестации в 9 классах. Выпускники 9 классов проверяли свои знания по физике, биологии, истории, географии. Продолжительность экзамена по физике, биологии, истории составляет 3 часа, географии – 2 часа. Пунктом проведения экзаменов является средняя общеобразовательная школа № 2 г. Чебоксары.

За ходом проведения экзаменов наблюдают члены ГЭК, общественные наблюдатели, сотрудники надзорных органов, онлайн-наблюдатели.

Экзамены прошли в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений.

Следующий экзамен пройдет завтра, 8 сентября. Свои знания по математике базового уровня проверят выпускники 11 классов. Экзамен будет проходить в средней школе № 57 г. Чебоксары.

Следующий экзамен для выпускников 9 классов состоится 12 сентября по русскому языку.

Минобразования Чувашии напоминает выпускникам, что на экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными  средствами связи и информирует, что во всех  аудиториях ППЭ  ведется 100% онлайн  наблюдение.