5 сентября в нашей школе прошел субботник. Ребята с 6 по11 классы вместе со своими классными руководителями и учителями физкультуры убирали спортивную площадку, делали разметки на беговых дорожках.Общими усилиями за несколько минут пришкольная территория преобразилась: везде чисто и по-осеннему красиво.

Воспитательный момент присутствовал в каждом полезном действии детей. Ребята убирали и за собой, и за самой природой. Чего только не увидишь во дворах школ, что бросили, то и приходиться теперь убирать. Во время уборки школы у детей формируется бережное отношение к окружающей нас природе, а совместная деятельность укрепляет чувство ответственности и товарищества между членами коллектива. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Во время субботника ребята не только работали, но и наслаждались прекрасным осенним пейзажем и общением с одноклассниками.