В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике», с 15 августа по 20 сентября т.г. осуществляется прием документов  на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (далее - стипендии).

Претендентами на получение стипендии могут быть представители молодежи и студентов в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в  учебной, общественной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес - проектировании.

Документы претендентов оцениваются согласно Критериям оценки претендентов на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность, утвержденным протоколом заседания Правительственной комиссии по молодежной политике от 26 февраля 2015 года № 2 .

В соответствии с пунктом 4 Положения о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.02.2008 № 22 (далее - Положение) на каждого кандидата необходимо представить в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, следующие документы:

письмо-представление на претендента за подписью руководителя выдвигающей организации ;

характеристику претендента с фотографией 3 х 4 см за подписью руководителя выдвигающей организации (фотография должна быть наклеена в верхний правый угол характеристики);

анкету претендента ;

протокол общего собрания или иного заседания, представляемого интересы всех или большинства членов профсоюзной организации, ученого совета, коллектива организации, творческого союза или общественного объединения (попечительского, студенческого совета и т.п.) о выдвижении претендента;

копию паспорта гражданина Российской Федерации (все заполненные страницы);

копию свидетельства о регистрации по месту пребывания (для претендентов, зарегистрированных по месту пребывания);

копию зачетной книжки, заверенную образовательным учреждением, в котором обучается претендент (для студентов);

копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества претендента (в случае изменения фамилии, имени, отчества претендента);

копии документов, подтверждающих достижения, указанные в пункте 3 Положения, за последние три года (дипломы победителей и лауреатов международных, межрегиональных, всероссийских, республиканских, муниципальных олимпиад и других конкурсных мероприятий, научные публикации, патенты, акты внедрения научной, научно-технической продукции, результаты диссертационных исследований и т.п., благодарственные письма за реализацию и участие в реализации социально значимого проекта);

копии титульного листа и первой страницы учредительного документа выдвигающей организации, заверенные выдвигающей организацией;

заявление претендента ;

список граждан, претендующих на получение стипендии, в электронном виде (заполняется выдвигающей организацией).

Вышеуказанные документы необходимо представить на каждого претендента в отдельной папке.

Обращаем внимание, что в соответствии с Положением один и тот же претендент не может одновременно выдвигаться двумя и более выдвигающими организациями. Кроме того, повторное назначение стипендии не допускается.

Документы с нечеткими подписями и печатями приниматься не будут. Документы, представленные с нарушением установленных Положением требований, останутся без рассмотрения. При оценке материалов претендентов учитываются документы, подтверждающие достижения, только за последние 3 года. Список претендентов на получение стипендии представляется общим списком от выдвигающей организации в электронном виде согласно Положению.

Все необходимые документы для рассмотрения просим представить в отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района и на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 9 сентября 2016 г. включительно.